中文 | ENGLISH

24芯MPO预端接分支光缆

您现在的位置:首页 / 产品展示 / MPO/MTP高密度光纤预端接系统 / 24芯MPO预端接分支光缆

12/24芯MPO预端接分支光缆

发布时间:2018-11-15

12/24芯MPO预端接分支光缆

 

产品图片

 

 

产品描述

苏州安捷讯MPO-LC/SC/FC混合型连接器预端接光缆是指在光缆的一端采用MPO单头12芯或24芯连接器,而光缆的

另一端是采用LC/SC/FC连接器,该产品主要应用在那些需要直接从主干配线区域直接连接到系统设备的端口或设备区

配线架。本结构还可以用于系统扩展的延伸光缆。

 

产品特点

1. 提供12至144芯光纤连接
2. 采用12芯或24芯MPO连接器,小型化最大限度减少故障并减少布线空间
3. 可根据用户不同配置要求,选用多模OM3、OM4及单模G652D、G657A2等多种光纤规格
4. 采用圆形、小外径特殊结构的新型光缆,实现了更小的主干光缆弯曲半径,使存放和敷设方便快速。
5. 采用防尘、抗压、抗拉的两端保护套管,能有效保护光缆及光纤连接器在运输及安装过程中不受损坏。

 

技术指标  MPO连接器

 

订货信息: Agix-PA-A-B-C-D-E-F-G-H

例如:Agix-PA-MPO-M-FC-5-0.5-OM3-150-12-RI-3
描述:MPO(公头)转FC转接跳线 总长:5m,分支长度:0.5m,多模:OM3-150光纤,12芯迷你圆形光缆,分支套3.0mm外被。

下一页:没有了
上一页:没有了
联系人
电话
内容

地址:苏州市吴中经济开发区郭巷街道吴淞路818号富民三期厂房1幢

吴玲:18251123298

黄鹏:18896720619

电话:0512-65696066/65696166

Q Q :3240195869/1198802720

E-mail:Tina@agix.net.cn

扫码关注微信公众号

Copyright © 2016-2019 苏州安捷讯光电科技股份有限公司版权所有      中文 | ENGLISH